День Города: Сосновоборск

1 июля 2015 - Администратор
article42.jpg

 4 июля Сосновоборск отметит свой 42 день рождения. Организаторы праздника позаботились о том, чтобы каждый из 37 тысяч жителей смог найти себе занятие по душе. Начнется праздник прямо с утра.


  Спорткомплекс «Надежда» проведет на своей территории утреннюю зарядку для тех, кто желает зарядиться энергией перед началом основной праздничной программы. Не спите и включайтесь в активный день в 10.30.

А ровно в полдень по городским улицам пройдет традиционный парад колясок, велосипедов и детский карнавал «Сказочное волшебство». На главной городской площади у Дома культуры «Мечта» начнут свою работу сразу несколько площадок. Сосновоборцы смогут стать гостями бала литературных героев, сложить паззлы, поиграть гигантскими шашками в «Чапаева», найти драгоценный клад в большой песочнице и покататься на роллердроме – не забудьте захватить свои ролики!

Для тех, кто не представляет своей жизни без селфи, организаторы построят специальный селфи-дом, наполненный разнообразным реквизитом, веселое фото на память о Дне города гарантировано. Лучшее фото, из всех выложенных в инстаграм с хештегом «Сосняк 2015» будет отмечено призом.

А еще каждый горожанин от мала до велика сможет стать зрителем на шоу мыльных пузырей и поучаствовать в квас-шоу, куда привезут 250 литров любимого всеми напитка.

В 14.30 будет дан старт спортивной части праздника. Она будет проходить на стадионе «Торпедо». Поле стадиона будет представлять собой город в миниатюре со своими улицами и дорожными знаками. Там состоится чемпионат города по дворовому футболу «Лига чемпионов». Тем десяти командам, которые зарегистрируются для участия заранее, подарят спортивную форму. Так что поспешите. Телефон 2-18-50.

Там же, на «Торпедо», будет проходить соревнования по пляжному волейболу и аттракцион ГТО. Все готовые к труду и обороне смогут попытать счастья и выполнить норматив на золотой значок. Тех, кому это удастся, жду призы.

Не останутся без внимания и команды болельщиков. Больше кричалок, ярких костюмов и грима – и призы лучшей команде поддержки будут гарантированы.

А если вы не играете в футбол, пляжный волейбол и не «болеете» за своих, то все равно приходите на «Торпедо». Там вас будет ждать инструктор, под руководством которого можно будет заняться гимнастикой. Главное, не сидите дома!

В 18.00 у «Мечты» начнутся танцы в стиле ретро «Как прекрасен этот мир». Приглашаются дамы и кавалеры всех возрастов. Приходите со своими партнерами или найдите пару прямо на танцплощадке.

Первые звуки большого вечернего концерта раздадутся в 20.40. Сосновоборцев будут радовать своими талантами творческие коллективы Красноярского края. Кстати, в финале концерта горожан ждет сюрприз – красочное лазерное шоу. А завершится празднование Дня города ярким фейерверком.  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий