Выращивать салат в домашних условиях

Где купить Выращивать салат в домашних условиях
Посетитель
Алиса
Сообщений: 50773
21 день назад

Выращивать салат в домашних условиях





""




















Не используются для этой цели разве что пасленовые – томаты, перцы, баклажаны и картофель, так как ботва этих растений содержит природные яды – алкалоиды.


Желательно собирать зелень сразу перед использованием. Молодые ростки очень нежные и вряд ли прослужат долго. Но если вам все же необходимо хранить микрозелень, лучше держать ее в стеклянной посуде. [12] Плесень может появиться при слишком густом посеве (в несколько слоев): так нарушается проветривание ростков. Росту патогенных грибов способствует и избыточное освещение. Для пробуждающихся растений оно не требуется, а плесень, напротив, получает дополнительный стимул. Избежать этих проблем несложно — достаточно просто внимательно следить за процессом, и у вас будет свой личный витаминный урожай, выращенный прямо на кухне.


Отзывы Выращивать салат в домашних условиях


[quote=Оля Колесникова: вчера - Желательно собирать зелень сразу перед использованием. Молодые ростки очень нежные и вряд ли прослужат долго. Но если вам все же необходимо хранить микрозелень, лучше держать ее в стеклянной посуде. [12] Отзывы Выращивать салат в домашних условиях][/quote]

Таня Лазарева: 3 дня назад - Считается, что именно на ранних стадиях развития молодые растения содержат максимум витаминов и других микронутриентов. Исследование показывает, их содержание в микрозелени может быть намного (до 5 раз) выше, чем у полностью сформированных растений этих же культур. Этому есть вполне логичное объяснение: это время наиболее полно эффективно используют запасы питательных веществ, заложенные этапе формирования семян. Позднее, более взрослых растений, микронутриентов будет зависеть от условий выращивания, качества почв внешних факторов. Кроме того, при употреблении пищу молодых доступность полезных веществ выше – проще говоря, они усваиваются организмом легче полном объеме. «Микрозелень — побеги которые используются как пищу, так для украшения блюд. Её салатах, супах, коктейлях, смузи, напитках блюдах»:




""



В принципе, микрозелень можно просто посеять в пластиковые лотки с универсальным покупным грунтом точно так же, как обычно сеют огородные культуры на рассаду – все прекрасно получится. Проблема в том, что емкости с землей выглядят не особенно привлекательно и занимают много места, к тому же микрозелень обычно держат на кухонном подоконнике, а соседство земли с продуктами и процессом приготовления пищи далеко не всем представляется гигиеничным. Поэтому лучше воспользоваться одним из способов выращивания микрозелени не на грунте, а на «чистых» субстратах или вовсе без них. Через шесть часов сливаем воду и оставляем семена просохнуть в течение семи-восьми часов. Теперь подготавливаем контейнеры. Можно положить влажную бумагу или кокосовый субстрат. Затем раскладываем семена, опрыскиваем и убираем контейнеры в темное место. Когда появятся ростки, переставляем на свет. И дней через семь можно будет срезать первый урожай.
http://rustam18.beget.tech/posts/124145-vyrastit-rukkolu-domashnih-uslovijah.html
http://ganya0v.beget.tech/posts/270889-mikrozelen-doma-bez-zemli-kak-vyrastit.html

...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.