Скоро Масленица!

3 февраля 2015 - Администратор
article7.jpg

 Мало того, что погода этой зимой порадовала нас своим теплом, так еще и скоро она вовсе закончится. Масленицу в этом году обещают уже в середине февраля, а точнее 16 февраля. Ну а, как известно, празднование Масленицы, оповещает о конце зимы. В этом году масленичная неделя будет длиться до 22-ого февраля. 

 Каждый год Масленица приходит в разное время. Это зависит от Великого Поста, а его начало также ежегодно смещается, вместе с празднованием Пасхи.

Сосновоборск уже начал подготавливаться к этому всенародному празднику, который завершится 22-ого числа этого месяца. Как обычно народные гуляния пройдут возле городского Дома культуры «Мечта». И как обычно программа праздника рассчитывается для горожан любого возраста, от мала, до велика. На городской площади организуют подворье «Масленица хороша-широка ее душа» и там же пройдет театрализованный концерт, в котором будут участвовать приглашенные артисты и творческие коллективы Сосновоборска. Всеми любимая забава «Ледяной столб», на котором можно добыть ценные подарки так же присутствует в программе празднования Масленицы.

В этом году сосновоборцы могут поучаствовать в конкурсе, проходящем впервые в нашем городе, на лучшую масленичную куклу. Он будет состоять из номинаций: современная и традиционная масленичная кукла. Условия конкурса: высота куклы не должна быть меньше одного метра. Сделать куклу можно из любых подручных материалов. Все куклы будут выставлены в день празднования на всеобщее обозрение на городской площади.

Более подробная программа будет опубликована позднее, после составления и согласования городской администрации.

 

Похожие статьи:

НовостиПрограмма на День Города 04.07.2015

НовостиПрограмма Масленицы 22 февраля

НовостиДень защиты детей

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий