Моя микрозелень отзывы

Где купить Моя микрозелень отзывы
Посетитель
Алиса
Сообщений: 50773
14 дней назад

Моя микрозелень отзывы





""




















С относительно недавних пор в ассортименте производителей и продавцов посадочного материала появилась новая категория: семена «специально для микрозелени». В нее входят как вполне обыденные культуры вроде редиса или горчицы, так и смеси разных культур, включающие, например, лен, пажитник и клевер. Что характерно, цена на семена микрозелени может быть заметно выше – вплоть до разницы в несколько раз -- чем на обычные, «для огорода». Имеет ли смысл переплачивать? Мы считаем, что нет. Если речь не идет о каких-либо экзотических культурах, которые вообще мало представлены у нас на рынке и по определению недешевы, то для посева на микрозелень можно смело брать самые обычные семена в традиционной фасовке, без всяких особых пометок. Ведь по сути своей микрозелень - это те же самые растения, которые вы выращиваете на грядках или в рассадных ящиках, просто срезанные практически сразу после прорастания. С тем же успехом в качестве микрозелени можно употреблять ростки, выдернутые при прореживании сеянцев рассады (мы в «Суперсадовнике» пробовали – действительно никаких отличий от «правильной» микрозелени).


Как мы уже упоминали выше, одним из наиболее привлекательных аспектов выращивания микрозелени является небольшое время, необходимое для достижения её зрелости. Разумеется, скорость прорастания зависит от типа выбранных вами семян, но, как правило, микрозелень готова к сбору урожая через несколько дней, неделю или две после посадки. Далее запускаем процесс выращивания. В нижний контейнер наливаем воду, но так, что бы она не заходила в контейнер с отверстиями. В него кладем семена и закрываем крышкой. Следим только за тем, чтобы всегда была вода на должном уровне.


Отзывы Моя микрозелень отзывы


Ксюша Яковалева: вчера - На вашем столе всегда может быть свежая зелень — и для этого необязательно искать ее на полках супермаркетов или полоть огород даче. Хрустящую сочную микрозелень легко вырастить подоконнике с ней блюда станут интереснее, полезнее вкуснее. Отзывы Моя отзывы:

Альбина Терих: 3 дня назад - Чтобы вырастить микрозелень, нужен свет, как и любому другому растению. Это очевидно. Однако в нашем случае нам понадобится меньше света для достижения готового урожая микрозелени, чем выращивания «взрослых овощей». Прфессиональные тепличники расходуют значительное количество электроэнергии обеспечения постоянного освещения при тех же салатов. Микрозелень растёт быстрее. Ей нужно солнце искусственное освещение, если вы затеяли беспрерывное выращивание микрогрина. Возраст побегов на момент сбора составляет среднем от 10 до 14 дней. Главное отличие микрозелени популярных пророщенных семян, относящихся также к категории здоровой пищи, заключается наличии у первой семядольных листочков. Помимо этого речь идет о химическом составе.:




""



Микрозелень можно выращивать в стеклянной банке. Здесь тоже все очень просто. Берем обычную стеклянную банку, хорошо ее промываем, но без химии. Затем наливаем на дно немного воды и кладем семена. Банку закрываем марлей, затянув ее резинкой или же специальной крышкой с отверстиями. После того, как семена набухнут и появятся первые малюсенькие росточки, сливаем воду, семена промываем и кладем обратно в банку. Банку закрываем и ставим ее под небольшим наклоном. Важно помнить, что не все семена, продающиеся в садоводческих магазинах или оставшиеся у вас с прошлого сезона, годятся для выращивания зеленых витаминов. Многие производители протравливают семена от болезней, а также обрабатывают их удобрениями. Иногда такой посевной материал специально подкрашивают, в других случаях — нет. Поэтому стоит использовать самособранные семена, в которых вы абсолютно уверены, или приобретать специальные, на которых стоит пометка «микрозелень».
http://www.netmade.ru/articles/54250-mikrozelen-doma-zimoi.html
http://www.netmade.ru/articles/54250-mikrozelen-doma-zimoi.html

...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.