Микрозелень дома на ватных дисках

Где купить Микрозелень дома на ватных дисках
Посетитель
Алиса
Сообщений: 50773
15 дней назад

Микрозелень дома на ватных дисках





""




















Часто возникает вопрос, какие культуры подходят для выращивания в качестве микрозелени. Ответ: любые! Здесь нет практически никаких ограничений, все зависит только от вашего вкуса. Исключение — фасоль: ее ростки содержат токсичные вещества, которыми можно отравиться. Многие выбирают быстрорастущие культуры. Одни обладают нежными тонкими ростками (рукола, салаты, редис), а другие, такие как горох и подсолнечник, радуют крепенькой зеленью. Иногда культура, которую вы и не подумали бы вырастить в своем обычном огороде, завоевывает сердце в виде микрозелени. Поэтому нужно пробовать и открывать для себя новые вкусы.


В кулинарии микрозелень появилась не так давно, но постепенно стала занимать лидирующие позиции. Полезные вещества, которые содержатся в ней, укрепляют иммунитет, пополняют организм витаминами, улучшают состояние кожи, волос и ногтей. Используется только в свежем виде, т.е., никакой термической обработки. Ее добавляют в разные блюда, согласно рецепту. В частности – это салаты. Многие используют в пищу только свежие ростки без добавки их в другие блюда.


Отзывы Микрозелень дома на ватных дисках


[quote=Юлия Куликова: вчера - Микрозелень можно получить из семян практически любых растений, но садоводы рекомендуют покупать специальные семена для выращивания микрогрина, а не для посадки в открытом грунте. [8] Такие семена могут быть обработаны фунгицидами и инсектицидами, чтобы защитить молодые растения на грядках. Для зрелых плодов это не страшно, но при употреблении в пищу мелких ростков может быть опасно. Отзывы Микрозелень дома на ватных дисках][/quote]

Лидия Крисанова: 3 дня назад - Во время роста микрозелень тянется к свету. Может оказаться так, что с одной стороны контейнера ростки выше, чем другой. Такой неравномерный рост, в принципе, нормален. Выровнять его поможет периодическое поворачивание свету той стороной, где меньшего размера. Особенно это выражено у злаковых культур (овса, пшеницы, гречихи и пр.): одни те же нутриенты усваиваются из микрозелени гораздо лучше, семян. Это тоже объяснимо: семена мы чаще всего употребляем виде круп, которые при сушке, хранении термической обработке перед употреблением теряют значительную часть своей полезности. К тому крупах витамины минералы обычно идут «в комплекте» крахмалом, клейковиной, жирами сахарами (углеводами) – и, соответственно, определенным количеством калорий. Хотя диетологи нутрициологи признают злаки (особенно цельные) полезным необходимым компонентом здорового питания, существуют ситуации, когда их употребление следует ограничивать. А между тем именно злаков считаются наиболее полноценным источником незаменимого витамина В1, меньшей степени В5 некоторых других витаминов группы В. Микрозелень этих позволяет получить всю пользу калорийности без «бонусов» клейковины, крахмала пр.:




""



На примере микрозелени можно привить ребёнку не только любовь к овощам и разнообразному питанию, но и научить простым приёмам агротехники. Дети научатся выращивать растения, и, возможно, в будущем у вас вырастет селекционер, семеновод или овощевод. Пример про детей тут не для красного словца. Вырастить микрозелень из семян – просто, а из готовых наборов для проращивания микрозелени – ещё проще. Микрозелень — это молодые съедобные саженцы овощей и трав. То есть не новые виды растений, а оригинальный способ выращивания привычных для нас культур. Урожай собирают уже через несколько дней после посадки, когда на стеблях появляются первые листочки.
https://test.park-it.net/posts/113790-kress-salat-v-domashnih-uslovijah-proverit-zoloto.html
http://stedwardchurchmd.com/userfiles/mikrozelen_doma_ukrop_4893.xml

...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.