Антигравийная защита кузова авто посредством пленки

Посетитель
Сообщений: 412
Оффлайн
Пленка – часто применяемый способ защиты кузова автомобиля от сколов, воздействия ультрафиолета, царапин. Описываемая пленка прозрачная, благодаря чему не меняет наружный вид авто. В продаже несложно отыскать и пленку в различных оттенках. Стоимость на защитную пленку вовсе незначительная. Ей возможно обклеить такие детали автокузова: крылья, фары, зеркала, капот, пороги, бампер, углубления под ручками.
Антигравийная пленка бывает виниловой и полиуретановой. В то же время виниловая антигравийная защита дешевле полиуретановой. Пленка из полиуретана производится из полимеров и способна отслужить до 10-ти лет, не теряя начального вида и рабочих свойств. Виниловая пленка создается поливинилхлоридных материалов. Сей материал отслужит приблизительно 2-5 лет. Виниловая пленка делится на литую и каландированную. Литой защитный материал хорош благодаря пластичным свойствам и тому, что не дает усадки во время использования.
С недавнего времени популярность приобрела антигравийная гибридная защита – поливинилхлоридная полимерная пленка. По качественным показателям она не уступит пленке из полиуретана, однако стоит значительно дешевле. ПВХ пленка не блекнет, может принимать разнообразную форму и хорошо растягивается.
Как наклеивать антигравийную пленку
Осуществляется оклейка автомобиля антигравийной пленкой в несколько шагов. Первоначально авто отмывают под напором, используя специальный автошампунь. Очень важно удалить с кузова авто все загрязнения: смолу, битум, птичий помет. Не очень большие царапинки с помощью пасты стоит заполировать. После чего нужно повырезать из антигравийной пленки подходящие элементы, размеренно распылить на клеевой слой мыльный раствор. Зона оклеивания точно также увлажняется раствором. Материал разделяют на детали, разглаживая посредством ракеля, чтобы убрать пузыри воздуха и воды.
Для качественного монтажа антигравийной пленки рекомендуется устремиться к профессионалам. Специалисты работают со всеми типами защитных покрытий, проделывают процедуру качественно и быстро. При этом важно учесть, что автомобиль запрещается мыть в течение суток впоследствии оклейки пленки. После высыхания клея допускается бесконтактное мытье. Периодически антигравийную пленку положено натирать полиролью на основе воска. Использовать шлифующие составы запрещено - они царапают кузов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.