Люстры, торшеры, светильники и другие осветительные приборы

Посетитель
Сообщений: 412
Оффлайн
Грамотно подобранное освещение в помещении способно обыграть даже самый посредственный внутренний интерьер. И наоборот, ошибочно выбранные светильники и торшеры могут испортить дизайнерский профессиональный ремонт. Наверняка из-за этого каждый магазин потолочных люстр советует не торопиться с выбором и пред заказом посоветоваться с грамотными специалистами?
Освещение в помещении бывает трех видов: общее, декоративное, направленное. В основном подвесные и потолочные светильники собирают рассеянный свет, следовательно они идеально подходят для общего освещения, и размещают их посреди потолка. В свою очередь трековые светильники – идеальный выбор для создания рабочих пространств, так как они излучают свет направленно. Неприкрашенные осветительные приборы зачастую располагают, к примеру, над кухонной зоной.
А вот настенные светильники – недорого стоят, изменяют интерьер. Их рекомендуется устанавливать там, где не нужно акцентировать взор на дизайне, над тумбами в спальной комнате, в гостинной возле зеркала. Купить светильники можно как декоративные, так и строгие без излишеств – при подборе необходимо отталкиваться от дизайна помещения.
Когда надо создать успокаивающий направленный свет в гостиной, зоне отдыха - применяйте торшеры. Выйдет недорого, но впечатляюще. И знайте, основное – это не число приборов освещения, а их идеальная расстановка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.