Как заказать добровольный сертификат соответствия гост р

Посетитель
Сообщений: 412
Оффлайн
Вид сертификации в системе ГОСТ Р, что применяется к продукции, услугам и оборудованию, сертификация каких не обязательна в соответствии с законодательством Российской федерации - это добровольная сертификация. Чаще всего, добровольная сертификация проходит по запросу изготовителя, реализатора товаров либо по требованию покупателя. В настоящее время некоторые большие розничные сети при покупке определенных изделий желают заполучить письменное подтверждение, в каком указывается, что изделия не подлежат неприменной сертификации, тем не менее выполнялась добровольная сертификация. Сертификат добровольного соответствия выдаётся в результате осуществления тестирований. Оформить добровольный сертификат возможно при обращении в организацию Евразия-Тест.
Когда для товара либо услуги не предполагается обязательная сертификация, это означает, что нет специальных показателей и сертификация изделия проводится на добровольной основе на предмет соответствия тем показателям, какие озвучены изготовителем или поставщиком товара. Параметры, на соответствие каких проверяется образец продукции, обязаны отвечать ГОСТу либо техническим условиям (ТУ).
Добровольный сертификат соответствия ГОСТ Р возможно получить в государственных или приватных органах, что аккредитованы Росстандартом. Всякое учреждение уполномочено оформлять сертификаты соответствия лишь в пределах своей области аккредитации. Российское законодательство о сертификации не допускает продления сертификационного свидетельства ГОСТ Р. Поэтому, до даты завершения нужно будет подавать заявку на оформление добровольного сертификата еще раз.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.