Подбираем по-умному объектив для камеры

Посетитель
Сообщений: 412
Оффлайн
Каждому индивиду, который занимается видео либо фотосъемкой на первоначальном этапе приходилось знакомиться с такими понятиями, как оптика, фокусное расстояние, апертура, байонет, дабы правильно выбирать аппаратуру для съемки. И любой профи в этом нелегком деле понимает, как тяжело выбрать высококачественную оптику на видеокамеру или фотоаппарат.
При подборе объектива пред клиентами стоит непростая задача выбора рационального варианта, где присутствует соответствие между стоимостью и техническими параметрами. В буржунете вебсайтов подобной тематики масса, а у нас — нет, что делает еще проблематичнее выбор данной техники для российского покупателя.
Довольно часто спецы устремляют собственное внимание на объективы Leica (сайт на английском), так как они славятся своей необычной картинкой, вместе с тем не нужно выпускать из виду и такую фирму как Sony, чья продукция в сфере фотографов признана как эталон конструкторской идеи: объективы очень качественно собраны, и на всякую оптическую схему имеется патент.
Надо отметить, что подбор объектива является весьма важным этапом при приобретении приспособлений для видео и фотосъемки. Прежде всего нужно понять, что камера нужна, дабы видеть, а ее глазами и есть выбираемое приспособление. Начинать анализировать данную технику следует с фокуса, он может иметь разнообразные параметры, однако самым популярным считают 3,6 миллиметра. Угол обзора находится в зависимости от фокусного расстояния. Выбор зависит от того, что необходимо видеть, сейф в целом либо деньги в нем.
Кроме технических характеристик довольно важно обратить взор на крепление объектива к тушке камеры и тип объектива - автофокусный или мануальный. Мануальный зачастую избирают профессионалы, каковым важен абсолютный контроль, а второй тип объективов выбирают за несложность настройки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.